COURS PRIVES Ski Nordique

S'évader et redécouvrir la nature
Amateurs confirmés ou débutants, n'hésitez pas à rencontrer nos moniteurs et monitrices spécialistes du ski de fond et assurez-vous une progression rapide et adaptée à votre rythme: initiation à la technique du skating ou de la randonnée nordique.

  • Les assurances et les forfaits ne sont pas inclus dans le tarif des cours.

HorairesCours possible à ces horaires suivant disponibilités des moniteurs.

PériodesHoraires
Vacances scolaires de Noël Entre 9H15 et 17h
Vacances scolaires de Février Entre 8H15 et  9h15
Ou entre 11h15 et 18h
Hors vacances scolairesEntre 9H15 et 17h

Tarifs COURS PRIVES   -   hors vacances scolaires Cours de 1h ou 2 h voire plus suivant votre demande.

Cours unitaires1 pers.2 pers.3 pers.4 pers. 
1h LP45 €53 €61 €69 €
2h LP90 €106 €122 €138 €
COURS PRIVES en pack1 PERS.2 PERS.3 PERS.4 PERS. 
Pack 5h LP (soit 42€/h 1pers. + 8€ par pers.supp)210 €250 €290 €330 €
Pack 6h LP (soit 42€/h 1pers. + 8€ par pers.supp)252 €300 €348 €396 €
Pack 1Oh LP (soit 42€/h 1pers. + 8€ par pers.supp)420 €500 €580 €660 €
Pack 12h LP (soit 42€/h 1pers. + 8€ par pers.supp)504€600 €696 €792 €
COURS PRIVES EN PACK DISPONIBLES EN VENTE EN LIGNE1 PERS.2 PERS.3 PERS.4 PERS. 
Pack 5h LP 11h15-12h15 (soit 42€/h 1pers. + 8€ par pers.supp)210€250€
Pack 6h LP 11h15-12h15 (soit 42€/h 1pers. + 8€ par pers.supp)252€300€
Pack 10h LP 15h-17h (soit 42€/h 1pers. + 8€ par pers.supp)420€500€580€660€
Pack 12h LP 15h-17h (soit 42€/h 1pers. + 8€ par pers.supp)504€600€696€792€
*OFFRES SPECIALES DU LUNDI AU VENDREDI HORS VACANCES1 PERS.2 PERS.3 PERS.4 PERS.
Pack 5 h LP *(soit 39€/h 1pers. + 8€ par pers.supp)195 €235 €275 €315 €
Pack 10h LP  *(soit 39€/h 1pers. + 8€ par pers.supp)390 €470 €550 €630 €
* OFFRES SPECIALES DISPONIBLES EN VENTE EN LIGNE1 PERS.2 PERS.3 PERS.4 PERS.
Pack 5 h LP *11h15-12h15(soit 36€/h 1pers. + 8€ par pers.supp)195€235€
Pack 10h LP *15h-17h(soit 35€/h 1pers. + 8€ par pers.supp)390€470€550€630€

tarifs COURS PRIVES   -   vacances scolaires Cours de 1h ou 2 h voir plus suivant votre demande.

COURS UNITAIRES1 pers.2 pers.3 pers.4 pers. 
1h LP55 €63 €71 €79 €
2h LP110 €126 €142 €158 €
COURS PRIVES  EN PACK 
Pack 5h LP(soit 50€/h 1pers. + 8€ par pers.supp)250 €290 €330 €370 €
Pack 6h LP(soit 50 €/h 1pers. + 8€ par pers.supp)300 €348 €396 €444 €
Pack 10h LP(soit 50€/h 1pers. + 8€ par pers.supp)500 €580 €660 €740 €
Pack 12h LP(soit 50€/h 1pers. + 8€ par pers.supp)600 €696 €792 €888 €
COURS PRIVES EN PACK DISPONIBLES EN VENTE EN LIGNE1 PERS2 PERS3 PERS4 PERS 
Pack 5h LP 11h15/12h15 (soit 50€/h 1pers. + 8€ par pers.supp)250€290€330€370€
Pack 6h LP 11h15/12h15 (soit 50 €/h 1pers. + 8€ par pers.supp)300€348€396€444€
Pack 10h LP 15h/17h (soit 50€/h 1pers. + 8€ par pers.supp)500€580€660€740€
Pack 12h LP 15h/17h(soit 50€/h 1pers. + 8€ par pers.supp)600€696€792€888€